Wackersberg, © Hirz
Mitarbeiter
mehr

Mitarbeiter

Ressorts und Ansprechpartner

Rathausleitung/
Kämmerei
1. Bürgermeister
Jan Göhzold
Tel. 08041 79928 0
(Vorzimmer)
GeschäftsstellenleiterMartin Gams
1. Obergeschoss
Tel. 08041 79928 11
m.gams@wackersberg.de
Kassenverwaltung/ Steuern und Gebühren
Mahnwesen
Ingrid Hadersbeck
1. Obergeschoss
Tel. 08041 79928 13
i.hadersbeck@wackersberg.de
BauamtGeorg Schöffmann
Erdgeschoss
Tel. 08041 79928 17
g.schoeffmann@wackersberg.de
Vorzimmer Bürgermeister/ HerstellungsbeiträgeElisabeth Danzer
Erdgeschoss
(Montag-Mittwoch, Freitag)
Tel. 08041 79928 12
e.danzer@wackersberg.de
Bürgeramt
(Melde- / Pass- / Gewerbe- / Sozialamt)
Elisabeth Kellner
Christine Wiedemann
Michaela Philp
Erdgeschoss
Tel. 08041 79928 0
Fax: 08041 79928 29
e.kellner@wackersberg.de
c.wiedemann@wackersberg.de
m.philp@wackersberg.de
RentenamtElisabeth Kellner
Erdgeschoss
e.kellner@wackersberg.de
TourismusChristine Wiedemann
Elisabeth Kellner
Erdgeschoss
Tel. 08041 79928 0
c.wiedemann@wackersberg.de
e.kellner@wackersberg.de
BauhofTobias Hartmann

Hubert Riesch
Florian Singer
Johann Seidl
Tel. 0177 5005993
Tel. 08041 79928 15
bauhof@wackersberg.de

Tel. 0173 8910923
Tel. 0157 50604319
Tel. 0163 4054231
Wasserversorgung AbwasserentsorgungMartin Hinterholzer 
Wassermeister

Michael Murböck
Tel. 0172 8290830
m.hinterholzer@wackersberg.de

Tel. 0173 5403562
Kindertagesstätte Isarbiber, ArzbachDaniela Wiegele (Leitung)
Gabi Scheifl (Stellvertretung)
Kindergarten:
Tel. 08042 917444
Kindergrippe:
Tel. 08042 9739940
Fax: 08042 917 445
kiga@wackersberg.de
Kindertagesstätte OberfischbachUrsula SitzbergerTel. 08041 6661
Fax: 08041 760202
oberfischbach.bad-toelz@kita.ebmuc.de
Grundschule WackersbergElisabeth Kohl (Schulleiterin)
Frau Hohenreiter (Sekretariat)
Tel. 08041 74456
Fax: 08041 806872
schule-wackersberg@t-online.de
Wertstoffhof WackersbergRosmarie Gorn