Wackersberg, © Hirz
Mitarbeiter
mehr

Mitarbeiter

Resorts und Ansprechpartner:

Rathausleitung1. Bürgermeister
Alois Bauer
Erdgeschoss
Tel. 08041 79928 0 (Vorzimmer)
a.bauer@wackersberg.de
Geschäftsstellenleiter/
Leitung Finanzverwaltung
Kämmerer
Jan Göhzold
1. Obergeschoss
Tel. 08041 79928 14
j.goehzold@wackersberg.de
Steuern und Gebühren
Mahn- und Vollstreckungswesen
Ingrid Hadersbeck
1. Obergeschoss
Tel. 08041 79928 13
i.hadersbeck@wackersberg.de
BauamtGeorg Schöffmann
Erdgeschoss
Tel. 08041 79928 17
g.schoeffmann@wackersberg.de
Vorzimmer Bürgermeister/ Herstellungs- / VerbesserungsbeiträgeElisabeth Danzer
Erdgeschoss
(Montag-Mittwoch)
Tel. 08041 79928 12
e.danzer@wackersberg.de
Melde- / Pass- / Gewerbe- / SozialamtElisabeth Kellner
Christine Wiedemann
Kristina Wörle
Elisabeth Bauer
Erdgeschoss
Tel. 08041 79928 0
Fax: 08041 79928 29
e.kellner@wackersberg.de
c.wiedemann@wackersberg.de
k.woerle@wackersberg.de
e.bauer@wackersberg.de
RentenamtElisabeth Kellner
Erdgeschoss
e.kellner@wackersberg.de
TourismusChristine Wiedemann
Elisabeth Kellner
Erdgeschoss
Tel. 08041 79928 0
c.wiedemann@wackersberg.de
e.kellner@wackersberg.de
Leitung
Wasserversorgung
Abwasserentsorgung
Bauhof
Martin Hinterholzer
Wassermeister



Josef Schönherr
Hubert Riesch
Florian Singer
Michael Murböck
Tel. 0172 8290830
m.hinterholzer@wackersberg.de
Tel. 08041 79928 15
bauhof@wackersberg.de

Tel. 0172 8290831
Tel. 0173 8910923
Tel. 0157 50604319
Tel. 0173 5403562
Kindergarten ArzbachBrunhilde Singhammer (Leitung)
Kreszenia Mair (Stellvertretung)
Tel. 08042 917 444
Fax: 08042 917 445
kiga@wackersberg.de
Kindertagesstätte OberfischbachMelanie RendlTel. 08041 6661
Fax: 08041 760202
oberfischbach.bad-toelz@kita.ebmuc.de
Grundschule WackersbergElisabeth Kohl (Schulleiterin)
Zenzi Ostler (Sekretariat)
Tel. 08041 74456
Fax: 08041 806872
schule-wackersberg@t-online.de
Wertstoffhof WackersbergRosmarie Gorn